Минэнерго США сохраняет прогнозы спроса на жидкие углеводороды в 2021 и 2022 годах

Минэнерго США сохраняет прогнозы спроса на жидкие углеводороды в 2021 и 2022 годах
Минэнерго США сохраняет прогнозы спроса на жидкие углеводороды в 2021 и 2022 годах, следует из ежемесячного доклада EIA.

По оценкам EIA, в апреле в мире потреблялось 96,2 млн б/с нефти и жидких углеводородов, что на 15,8 млн б/с больше, чем в апреле 2020 года. "Мы прогнозируем, что мировое потребление нефти и жидкого топлива в среднем составит 97,7 млн б/с за весь 2021 год, что на 5,4 млн б/с больше, чем в 2020 году", - говорится в докладе.

EIA ожидает, что мировое потребление в среднем составит почти 97 млн б/с во втором квартале, что на 2,2 млн б/с больше, чем в первом квартале, а затем увеличится до 98,9 млн б/с в третьем квартале и до 100 млн б/с в четвертом квартале.

"Спрос на нефть в Азии представляет риск ухудшения прогнозов. В Индии, третьем по величине потребителе нефти в мире, растет число случаев заражений COVID-19. В настоящее время неясно, как увеличение числа этих случаев повлияет на спрос на нефть. Мы снизили прогноз потребления нефти в Индии в среднем на 0,3 млн б/с во втором квартале 2021 года по сравнению с апрельским докладом", - пишет EIA.

"Мы ожидаем, что мировая добыча нефти продолжит расти во второй половине года, чтобы соответствовать растущему спросу", - подчеркивает управление. По прогнозу EIA, потребление увеличится на 3,7 млн б/с в 2022 году - до 101,4 млн б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго США сохраняет прогнозы спроса на жидкие углеводороды в 2021 и 2022 годах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго США сохраняет прогнозы спроса на жидкие углеводороды в 2021 и 2022 годах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!