На Шатурской ГРЭС состоялись учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

На Шатурской ГРЭС состоялись учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

В рамках разработкой Плана ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, на Шатурской ГРЭС (Московская область, входит в ПАО «Юнипро») состоялись комплексные учения по оценке готовности электростанции к ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.

Цель учений — определить уровень готовности оперативного персонала к действиям в аварийной ситуации, отработка взаимодействия членов КЧСиПБ станции, контроль действий персонала по оценке ущерба после ликвидации аварийной ситуации и подготовка к ремонтно-восстановительным работам.

По замыслу, условную утечку мазута заметил моторист мазутонасосной №2, обратив внимание на снижение уровня топлива. При обходе установок обнаружено растекание мазута. Из-за его попадания на временный щиток произошло короткое замыкание и возгорание. Ситуацию ухудшил сильный порывистый ветер. Буквально за пару минут огонь перекинулся на мазутный резервуар МР-1. В результате пожара МР-1 разрушился и произошло растекание мазута в количестве 85 тонн.

В ходе учений был отработан алгоритм привлечения спасателей нештатного аварийно-спасательного формирования станции- аварийно-спасательного звена, санитарной дружины, медсестры ЛПФО, поста радиационной химической разведки. Следуя тактике учений, были предприняты все меры для предотвращения дальнейшего розлива мазута, оповещения о возникновении технологических нарушений и восстановления нормального режима работы электростанции.

В ликвидации условной чрезвычайной ситуации на предприятии участвовали более 60 человек и шесть единиц спецтехники. За всем происходящим наблюдали представители ГУ МЧС России по Московской области.

#энергетика

#новости_энергетики

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Шатурской ГРЭС состоялись учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Шатурской ГРЭС состоялись учения по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!