Количество открытых вакансий в США в марте впервые превысило 8 млн

Количество открытых вакансий в США в марте впервые превысило 8 млн
Число открытых вакансий в США в марте впервые превысило 8 млн. Показатель вырос на 597 тыс. и достиг 8,123 млн с пересмотренных 7,526 млн в феврале, сообщается в опубликованном во вторник отчете министерства труда (JOLTS). Это максимальный уровень с момента начала ведения расчетов в декабре 2000 года.

Аналитики в среднем прогнозировали повышение до 7,5 млн с ранее объявленного февральского показателя в 7,367 млн, по данным Trading Economics.

Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2018 года и составлял 7,57 млн вакансий.

Наиболее заметно увеличилось количество вакансий в сфере гостиничного и ресторанного обслуживания (+185 тыс.), гособразования (+155 тыс.), искусства, развлечений и отдыха (+81 тыс.). Между тем их число сократилось в секторе здравоохранения и социальной поддержки (-218 тыс.).

Число принятых на работу людей в марте выросло на 215 тыс. - до 6,009 млн. Количество уволившихся по различным причинам снизилось на 107 тыс. и составило 5,322 млн.

Многие компании указывают на трудности, связанные с поиском квалифицированного персонала. Так, рекордные 44% из предприятий малого бизнеса не смогли найти кандидатов на свободные вакансии в апреле, по данным Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество открытых вакансий в США в марте впервые превысило 8 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество открытых вакансий в США в марте впервые превысило 8 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!