Число нефтегазовых установок в мире снижается второй месяц подряд

Число нефтегазовых установок в мире снижается второй месяц подряд
Число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в апреле сократилось по итогам второго месяца подряд, свидетельствуют данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes.

В среднем в минувшем месяце в мире работала 1189 установок против 1231 в марте. При этом апрельский уровень на 325 установок меньше показателя за аналогичный месяц прошлого года.

В США количество установок в апреле увеличилось на 28 относительно предыдущего месяца и составило 436. Между тем в Канаде показатель сократился на 50 - до 58 буровых (минимум с августа 2020 года).

Количество установок за минувший месяц в Африке выросло на 2 (до 61 буровых). При этом в Латинской Америке их число снизилось на 7 (до 118 установок), в Европе - на 3 (до 97), на Ближнем Востоке - на 9 (до 252), в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 3 (до 167).

Baker Hughes публикует данные о действующих буровых установках с 1944 года. Сначала компания собирала информацию только в США и Канаде, с 1975 года - по всему миру. С июня 2019 года компания включает в свои расчеты число буровых на Украине, при этом пересчета сводных данных по Европе за прошлые периоды в связи с этим не проводилось.

Среднемесячное число действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в 2020 году упало до минимума с момента начала ведения расчетов и составило 1352. Снижение было отмечено по итогам второго года подряд.

Предыдущий рекордный минимум в 1457 буровых был установлен по итогам 1999 года. Исторический максимум был достигнут в 1981 году - 5624 установки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число нефтегазовых установок в мире снижается второй месяц подряд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число нефтегазовых установок в мире снижается второй месяц подряд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!