ОПЕК понизила оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК в 2021 году

ОПЕК понизила оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК в 2021 году
ОПЕК сохранила оценку объема поставок нефти и жидких углеводородов на мировой рынок из стран, не входящих в картель, в 2019-м и в 2020 годах, говорится в ежемесячном отчете организации.

В 2020 году этот показатель упал на 2,52 млн баррелей в сутки (б/с) к 2019 году - до 62,89 млн б/с

На 2021 год оценка роста была понижена на 230 тыс. б/с - если месяц назад аналитики ОПЕК ожидали роста до 63,83 млн б/с, почти на 1 млн б/с, то теперь только до 63,6 млн б/с.

В основном прогноз пересмотрен из-за аварий в США в феврале текущего года. Если раньше ожидалось, что добыча в США в 2021 году вырастет на 160 тыс. б/с - до 17,78 млн б/с, то теперь ОПЕК ждет снижения производства в США на 70 тыс. б/с - до 17,55 млн б/с.

В России ожидался рост производства в 2021 году на 10 тыс. б/с - до 10,6 млн б/с, новый прогноз предсказывает увеличение на 20 тыс. б/с - до 10,61 млн б/с.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК понизила оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК понизила оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!