В январе-апреле перевозки по железной дороге в РФ увеличились на 9,3%

В январе-апреле перевозки по железной дороге в РФ увеличились на 9,3%
По итогам января-апреля 2021 года перевозки пассажиров по железной дороге в РФ в увеличились на 9,3%, до 313,8 млн пассажиров, сообщило ОАО "Российские железные дороги". В дальнем следовании было перевезено 24,2 млн человек (на уровне прошлого года), в пригородном сообщении перевозки выросли на 10,2% (до 289,6 млн).

Пассажирооборот с начала года сократился на 2,8%, до 25,8 млрд пассажиро-километров, из них в дальнем следовании - сократился на 6,3% (до 17,4 млрд), в пригородном сообщении - вырос на 5,4% (до 8,4 млрд).

В марте 2021 года динамика ж/д перевозок пассажиров впервые с начала пандемии вышла в плюс. До этого в течении года отмечалось падение перевозок пассажиров в поездах дальнего следования.

Всего в апреле было отправлено 90,8 млн пассажиров, что более чем в 3 раза превышает показатель апреля 2020 года, пассажирооборот также увеличился более, чем в 3 раза, до 7,2 млрд пассажиро-километров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-апреле перевозки по железной дороге в РФ увеличились на 9,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-апреле перевозки по железной дороге в РФ увеличились на 9,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!