С 25 по 28 мая Уфа вновь станет столицей нефтегазохимической отрасли России

С 25 по 28 мая Уфа вновь станет столицей нефтегазохимической отрасли России

С 25 по 28 мая 2021 года в Уфе состоятся одна из самых известных экспозиций в стране - Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум состоятся. События соберут на единой площадке ведущие компании и ключевых экспертов отрасли.

Масштабная экспозиция выставки «Газ. Нефть. Технологии» расположится на площади в 12 000 кв.м и представит более 250 компаний из 30 регионов России. Крупнейшие нефтехимические предприятия, лидеры нефтяного машиностроения представят самые важные достижения - новинки технологий и оборудования, разработки, услуги.

В выставке 2021 года принимают участие «Башнефть» (НК «Роснефть»), «Транснефть-Урал», «Газпром трансгаз Уфа», «Газпром нефтехим Салават», «Башкирская содовая компания», «Башнефтегеофизика», «Элемер-Уфа», «Система сервис» (ТаграС – Холдинг), ОМК, «Феникс Контакт РУС», «Альбатрос», «Энергомаш», «КРОНЕ Инжиниринг», «Эльстергазэлектроника», «Нефтепромавтоматика», ОЗНА и другие.

Впервые приняли решение представить себя на уфимской экспозиции такие компании, как «Гелекс Технологии», «Норси-Транс», БергерПампс (Москва/Германия), «Газпром СПГ технологии», «КиПарт», «Системные технологии», «Виртекс», «Салаватский химический завод», «Богословский кабельный завод» (Краснотурьинск), «Насосы ППД» (Пермь), «Тератекс» (Благовещенск), ИСКРА (Первоуральск) и другие.

На «Газ. Нефть. Технологии-2021» с коллективными экспозициями выступят Концерн «Белнефтехим», Нижегородская область и Курганский кластер арматуростроения.

На цифровой платформе выставки online.gntexpo.ru состоится виртуальная экспозиция, что позволит выйти на связь с экспонентами и провести деловые переговоры из любой точки мира. Это усилит эффект участия для компаний и создаст дополнительные возможности по продвижению продукции.

Центральным мероприятием деловой программы станет Пленарное заседание на тему «Нефтегазохимические проекты в России: тренды развития отрасли» с участием руководства Республики Башкортостан, представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики России, руководителей крупнейших профессиональных отраслевых объединений, гостей из регионов России.

Состоится также свыше 25 тематических отраслевых секций по вопросам развития нефтегазового машиностроения; метрологического обеспечения добычи нефти и газа; мерам государственной поддержки отрасли; исследованию нефтяных и газовых скважин; устойчивому развитию нефтегазового комплекса; инвестиционных проектов арктического региона; развитию рынка газомоторного топлива; малотоннажной химии; информационным и цифровым технологиям в нефтегазовом комплексе; промышленной безопасности.

Одним из важных пунктов деловой программы станет Круглый стол по теме экспорта нефтегазового оборудования на внешние рынки с участием руководителей Российского экспортного центра, Центра поддержки экспорта РБ и Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.

В деловую программу Форума вошли как глобальные, так и региональные аспекты развития отрасли. В частности, будут обсуждаться проблемы добычи на шельфе Арктики и использования ресурсов стран Африки, Российско-Казахстанское сотрудничество в развитии нефтегазового комплекса.

Отдельные секции будут организованы ведущими компаниями отрасли – «Башкирской содовой компанией», «Башнефть», «Газпром трансгаз Уфа» и другими.

Большой блок мероприятий пройдет при содействии крупнейших вузов и научных институтов республики. Состоится ряд научно-практических конференций с участием молодых ученых. В рамках традиционного молодежного дня состоится мастер-класс «5 лайфхаков для успешного трудоустройства», где своими секретами поделятся HR-специалисты крупных отраслевых компаний, работать в которых мечтают многие.

На площадке Российского нефтегазохимического форума состоится подведение итогов и церемония награждения конкурса «Лучшие товары Республики Башкортостан», организаторами которого выступают Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республики Башкортостан.

Российский нефтегазохимический форум – масштабное мероприятие с ежегодным участием более 3000 делегатов и свыше 200 спикеров-экспертов федерального и регионального уровней, представляющих государственные структуры, фонды, профильные союзы и ассоциации, проектные и инжиниринговые компании, исследовательские институты и ведущие компании России.

Форум пройдет в гибридном формате, и все ключевые события деловой программы будут транслироваться в режиме реального времени на онлайн-платформе.

Организаторами Российского нефтегазохимического форума и международной специализированной выставки«Газ. Нефть. Технологии» являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания. Традиционную поддержку проведению оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные сообщества страны.

Представляем Вашему вниманию статью на тему С 25 по 28 мая Уфа вновь станет столицей нефтегазохимической отрасли России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С 25 по 28 мая Уфа вновь станет столицей нефтегазохимической отрасли России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!