Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в мае достигло 20-летнего максимума

Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в мае достигло 20-летнего максимума
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в мае 2021 года вырос до 84,4 пункта с 70,7 пункта в апреле, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Это самый высокий показатель с феврале 2000 года. Аналитики ожидали повышение показателя всего до 72 пунктов, по данным Trading Economics.

Оценка текущей ситуации в Германии также оказалась лучше ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце поднялся до минус 40,1 пункта с минус 48,8 пункта в апреле. Эксперты ожидали, что показатель увеличится до минус 41,6 пункта.

"Эксперты финансового рынка оптимистично оценивают улучшение ситуации с Covid-19. Согласно майскому обзору, экономические ожидания Zew достигли самого высокого уровня более чем за 20 лет. Эксперты ожидают значительного экономического подъема в ближайшие полгода. Экономические перспективы еврозоны и США также значительно улучшаются," - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце подскочил до 84 с 66,3 пункта месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне поднялся на 14,1 п. до минус 51,4 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в мае достигло 20-летнего максимума . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в мае достигло 20-летнего максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!