ThyssenKrupp в 1-м финполугодии сократила чистый убыток в 4 раза

ThyssenKrupp в 1-м финполугодии сократила чистый убыток в 4 раза
Германская промышленная группа ThyssenKrupp AG (DE:TKAG), крупнейший производитель стали в стране, закончила 1-е финансовое полугодие (завершилось 31 марта) с чистым убытком в 313 млн евро против убытка в 1,3 млрд евро годом ранее, следует из отчетности компании. Таким образом, убыток снизился в 4,1 раза.

Скорректированная EBIT составила за полугодие $298 млн.

Выручка за 6 месяцев практически не изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2020 фингода, составив 15,9 млрд евро. EBITDA компании выросла до 406 млн евро с отрицательных 127 млн евро, скорректированный показатель EBIT - до 220 млн евро с отрицательных 279 млн евро.

За 2-й финквартал, завершившийся 31 марта, чистый убыток составил 187 млн евро (убыток в 936 млн евро годом ранее), EBITDA - 170 млн евро (-136 млн евро), выручка - 8,6 млрд евро (8,2 млрд евро).

Компания во втором финполугодии ожидает сохранение восстановления экономики и значительных структурных улучшений бизнеса компании. Выручка, по прогнозам ThyssenKrupp, по итогам года вырастет приблизительно на 10%, однако останется ниже докризисного уровня (ранее ориентир роста составлял однозначную величину в процентах с 28,9 млрд евро по итогам предыдущего года). Скорректированный показатель EBIT может выйти на положительное значение (трехзначное число в млн евро) с отрицательных 1,8 млрд евро годом ранее (ранее прогнозировался выход на безубыточный уровень).
Представляем Вашему вниманию статью на тему ThyssenKrupp в 1-м финполугодии сократила чистый убыток в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ThyssenKrupp в 1-м финполугодии сократила чистый убыток в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!