Нефть продолжает нести потери

Нефть продолжает нести потери

Нефть подешевела в начале недели, и во вторник 11 мая 2021 года продолжает нести потери. По состоянию на 11:15 МСК Brent торгуется на уровне $67,91 (-0,54%) за баррель.

«Черное золото» не показало заметной реакции на новость о приостановке работы крупнейшего в США трубопровода для нефтепродуктов в результате кибератаки вирусов-вымогателей, которая произошла в минувшую пятницу. Этот фактор может подогреть рост Brent только в случае продолжительного закрытия трубопровода, что может повлечь сокращение объемов добычи компаниями на побережье Мексиканского залива. Пока, судя по динамике нефти, участники рынка не закладывают в цену такой сценарий», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициями».

Тем временем давление на котировки по-прежнему оказывает ситуация с пандемией в Азии и прежде всего в Индии, где не только продолжается рост случаев заражения COVID-19, но и был обнаружен новый штамм. На этом фоне опасения относительно перспектив спроса сохраняются, толкая цены в южном направлении.

«С технической точки зрения для Brent назревает опасный момент, который заключается в близости к 20-дневной скользящей средней. Эта линия выступает в роли поддержки с середины марта, и ее утрата повлечет усугубление технической картины», - полагает эксперт.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает нести потери. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает нести потери собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!