«Газпром межрегионгаз» уточняет детали «дорожной карты» по газификации регионов РФ

«Газпром межрегионгаз» уточняет детали «дорожной карты» по газификации регионов РФ

В связи с появившимися в ряде средств массовой информации интерпретациями в отношении утвержденной Правительством РФ дорожной карты газификации и газоснабжения РФ, компания «Газпром межрегионгаз» 7 мая 2021 года опубликовала пояснения.

«Поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам Послания Федеральному собранию предусматривают обеспечение до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки.

Второй пункт дорожной карты определил критерии такого подключения – это земельные участки, расположенные на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов, в которых есть достаточная пропускная способность для подключения, а также мощность газоиспользующего оборудования не превышает 7 кубических метров в час.

В среднем, мощности газоиспользующего оборудования в 7 кубометров максимального почасового расхода достаточно для газоснабжения дома площадью в 300 квадратных метров, то есть отопления, пищеприготовления и горячего водоснабжения. Однако площадь дома не является критерием для подключения», - говорится в сообщении «Газпром межрегионгаз».

Газификация регионов РФ — одно из наиболее масштабных и социально значимых направлений работы ПАО «Газпром» на внутреннем рынке. В ходе газификации регионов компания «Газпром» за счет собственных средств ведет строительство межпоселковых газопроводов, администрации регионов финансируют строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

#энергетика

#новости_энергетики


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром межрегионгаз» уточняет детали «дорожной карты» по газификации регионов РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром межрегионгаз» уточняет детали «дорожной карты» по газификации регионов РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!