Цены производителей Китая в апреле росли самыми быстрыми темпами более чем за 3 года

Цены производителей Китая в апреле росли самыми быстрыми темпами более чем за 3 года
ПЕКИН, 11 мая (Рейтер) - Цены производителей в Китае росли самыми быстрыми темпами за последние три с половиной года в апреле, показали данные во вторник, однако экономисты не считают значительными риски инфляции во второй по величине экономике мира после сильного роста в первом квартале. Индекс цен производителей (PPI) вырос на 6,8% по сравнению с предыдущим годом, сообщило Национальное бюро статистики, что выше, чем прогноз аналитиков Рейтер в 6,5% и чем мартовский рост на 4,4%.

При этом потребительская инфляция оставалась умеренной. Индекс потребительских цен вырос на 0,9% в апреле по сравнению с ростом на 0,4% в марте, в основном за счет роста цен на непродовольственные товары по мере восстановления сектора услуг. Показатель недотянул до ожиданий аналитиков, прогнозировавших 1,0%. ВВП Китая в первом квартале вырос на рекордные 18,3% в годовом исчислении. Восстановление экономики Китая резко ускорилось в первом квартале после значительного падения в прошлом году, в начале пандемии, за счет усиления спроса как внутри страны, так и за рубежом, а также благодаря продолжению государственной поддержки небольших компаний. (Стелла Цю и Райан Ву при участии Мин Чжана. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены производителей Китая в апреле росли самыми быстрыми темпами более чем за 3 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены производителей Китая в апреле росли самыми быстрыми темпами более чем за 3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!