Рубль вновь ушел за отметку 74 за доллар, но индекс МосБиржи обновил исторический максимум

Рубль вновь ушел за отметку 74 за доллар, но индекс МосБиржи обновил исторический максимум
МОСКВА, 10 мая (Рейтер) - Рубль снизился в ходе малоактивных торгов понедельника после нескольких дней роста, вновь уйдя за отметку 74 к доллару, однако фондовый индекс Московской биржи достиг нового исторического максимума. К 18.20 МСК рубль снизился на 0,53% к доллару до 74,1750. К евро рубль потерял 0,45% до 90,1750. Российские активы получили поддержку на прошлой неделе от ожиданий встречи между президентом РФ Владимиром Путиным и его американским коллегой Джо Байденом, которая, как предполагает Вашингтон, может состояться в июне. Несмотря на то, что страхи перед неизбежным введением новых санкций против Москвы несколько снизились, рубль сохраняет ощутимый геополитический дисконт, и ему не хватает импульса, чтобы продолжить рост. В 2020 году, когда цены на нефть держались на текущих уровнях, рубль оценивался около 61 за доллар и 68 за евро. Индикативный сорт нефти Brent снизился на 0,44% до $67,98 за баррель, после того как на первый план вновь вышли опасения за спрос на фоне роста числа заболевших COVID-19 в Азии. Российские фондовые индексы показали смешанную динамику.

Рублевый индекс Московской биржи вырос на 0,33% до 3.698,88 после того, как в течение дня установил новый рекорд на уровне 3.713,49. Долларовый индекс РТС снизился на 0,51% до 1.569,38. (Андрей Остроух; перевел Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вновь ушел за отметку 74 за доллар, но индекс МосБиржи обновил исторический максимум. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вновь ушел за отметку 74 за доллар, но индекс МосБиржи обновил исторический максимум собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!