«Комсомольская правда» продала старейший таблоид России

«Комсомольская правда» продала старейший таблоид России

Новым владельцем «Экспресс газеты» станет бизнесмен Валерий Бурцев. В 2020 году, согласно данным отчетности, издание впервые за шесть лет показало убыток

Медиагруппа «Комсомольская правда» приняла решение о продаже бренда «Экспресс газета», сообщает издание. Новым собственником таблоида станет медиаменеджер Валерий Бурцев.

Размер сделки стороны не раскрывают. Для издательского дома продажа была выгодна, уверяет гендиректор ИД «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин. По его словам, ИД хочет сосредоточиться на развитии одного бренда и вырученные от сделки деньги направить на развитие цифрового бизнеса «Комсомольской правды»: развивать сайты о туризме в России, о спорте.

«Экспресс газета» — еженедельное издание, выходящее в России с 1993 года. Сама «Комсомольская правда» называет ее старейшим таблоидом в России. Тираж печатной версии издания — 500 тыс. Согласно данным сервиса Liveinternet, сайт «Экспресс газеты» находится на 30-м месте по посещаемости среди всех российских СМИ, с 9,7 млн просмотров за последний месяц. Учредитель издания и стопроцентный владелец — АО «Издательский дом «Комсомольская правда». Согласно данным системы «СПАРК», выручка в 2020 году у издания составила 42,6 млн руб. чистый убыток — 2,2 млн руб. До этого, согласно данным сервиса «РБК Компании», издание получало минимальную чистую прибыль на протяжении пяти лет.

О планах продажи «Экспресс газеты» издательским домом стало известно еще в 2017 году. Тогда издание шло на продажу в «пакете» с одним из самых популярных еженедельных журналов «Телепрограмма». На тот момент потенциальным покупателем называлась компания Hearst Shkulev Media бизнесмена Виктора Шкулева, издающая телегид «Антенна».

«Медиагруппа «Комсомольская правда» решила сосредоточить все свои силы на развитии мультимедийного бренда «КП». Радио «Комсомольская правда», самый посещаемый сайт KP.RU, самые тиражные печатные издания создают уникальную информационную систему с рекордным охватом аудитории. У медиагруппы большие планы по развитию своих проектов во всех регионах страны», — говорится в релизе о сделке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Комсомольская правда» продала старейший таблоид России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Комсомольская правда» продала старейший таблоид России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!