Уровень безработицы в ОЭСР в марте снизился до 6,5%

Уровень безработицы в ОЭСР в марте снизился до 6,5%
Безработица в государствах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в марте 2021 года снизилась до 6,5% с 6,6% в предыдущем месяце, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные.

Это на 1,2 процентного пункта (п.п.) выше уровня февраля 2020 года, то есть до начала пандемии COVID-19, ударившей по рынку труда.

Безработица среди молодежи (возраст от 15 до 24 лет) опустилась на 0,3 п.п. - до 13,3%. Показатель остается на 2 п.п. выше допандемийного уровня.

В еврозоне безработица в марте снизилась до 8,1% с 8,2% месяцем ранее. Среди стран региона самый значительный спад был зафиксирован в Финляндии, Литве, Португалии и Испании - на 0,2 и более п.п.

Снижение безработицы в позапрошлом месяце также наблюдалось в большинстве стран за пределами Европы. В США она упала до 6% с 6,2%, в Канаде - до 7,5% с 8,2%. Предварительные данные за апрель 2021 года указывают на рост безработицы в США на 0,1 п.п., до 6,1%, в Канаде - на 0,6 п.п., до 8,1%, отмечается в сообщении.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Колумбия, Латвия, Литва, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония. Штаб-квартира ОЭСР находится в Париже.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уровень безработицы в ОЭСР в марте снизился до 6,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уровень безработицы в ОЭСР в марте снизился до 6,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!