Ликсутов: все трамвайные вагоны в Москве будут обновлены до 2024 года

Ликсутов: все трамвайные вагоны в Москве будут обновлены до 2024 года
В российской столице планируется заменить все трамвайные вагоны до 2024 года, сообщил заммэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов. "До 2024 года по решению мэра мы полностью обновим трамвайные вагоны. Они будут только низкопольными, максимально удобными и комфортными, в том числе, для маломобильных пассажиров и для тех людей, которые с детьми и колясками передвигаются по нашему городу", - сказал Ликсутов журналистам в понедельник. Он отметил, что трамвайная инфраструктура в Москве - "это номер два по пропускной способности после московского метрополитена", поэтому данное направление в Москве будет развиваться, а трамвайные поезда и вагоны будут обновляться.

Ликсутов также отметил, что сегодня досрочно был запущен последний участок трамвайного пути, находящийся в капитальном ремонте. Трамваи ходят с интервалом около 20 минут, но в течение 7-10 дней они сократятся до 5-7 минут. По словам заммэра, досрочно завершить капитальный ремонт стало возможным благодаря передаче трамвайной инфраструктуры в московский метрополитен. Ликсутов добавил, что в этом году по графику и по раннее заключённым контрактам город получит порядка 90 новых вагонов трамваев, часть которых уже пришла в депо и проходит обкатку. "Второй важный момент, который мы уже работаем почти 2,5 года вместе с ЦОДД и ГАИ города Москвы - это создание приоритета проезда трамваев на ряде загруженных перекрёстков. (...) Это работа (...) позволила уже практически на всех важных ключевых перекрёстках города создать это преимущество для трамваев, и трамваи поехали на 15-20% быстрее", - сказал заммэра. По его словам, также продолжается работа по обособлению трамвайных путей от проезжей части для ускорения движения трамваев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ликсутов: все трамвайные вагоны в Москве будут обновлены до 2024 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ликсутов: все трамвайные вагоны в Москве будут обновлены до 2024 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!