Эксперты ждут новый этап экономического кризиса

Эксперты ждут новый этап экономического кризиса
Investing.com — Специалисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) предсказывают, что следующий этап глобального экономического кризиса придется на 2025-2026 гг.

В базовом сценарии прогноза в ЦМАКП указывается, что пандемия закончится в середине 2021 года. Годовой прирост мирового ВВП составит 4%, нефть подорожает до $82-85 за баррель к концу десятилетия.

При реализации структурного кризиса (консервативный), пандемия продлится на год дольше, а ВВП будет расти по 2-3% в год. Цены на нефть снизятся до значения $50-55 за баррель в первой половине десятилетия, а во второй — поднимутся до $65.

Касательно России в центре ожидают рост ВВП на 1,5-2% ежегодно в течении десяти лет.

Согласно прогнозу Всемирного банка, ВВП России в 2021–2022 гг. повысится на 2,9 и 3,2% соответственно. Вместе с тем аналитики ВБ говорят, что восстановление российской экономики может столкнуться с рисками. Они связаны как с опасностью новых санкций, так и с тем, что эффективность вакцины будет более низкой, чем ожидалось.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты ждут новый этап экономического кризиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты ждут новый этап экономического кризиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!