Рубль продолжает рост к доллару и евро, фондовые индексы РФ снижаются после роста предыдущей недели

Рубль продолжает рост к доллару и евро, фондовые индексы РФ снижаются после роста предыдущей недели
МОСКВА, 10 мая (Рейтер) - Рубль растет к доллару и евро в ходе малоактивных торгов понедельника, в то время как фондовые индексы снижаются после бурного роста предыдущих сессий. К 10.40 МСК рубль к доллару расчетами "завтра" вырос почти на 0,2% до 73,6550 рубля, к евро - на 0,44% до 89,38 рубля. "Пара доллар-рубль сверху вниз подходит к важной отметке 73. «Прокалывать» ее неоднократно удавалось, но закрепиться ниже так и не получилось. Вряд ли это произойдет сейчас. Рост цен сырьевых ресурсов приводит к удорожанию полуфабрикатов и комплектующих, что увеличивает внутренний спрос на валюту. Поэтому нужно искать момент для покупки долларов и евро против рубля", - пишет Алексей Антонов из компании Алор брокер. Нефть сорта Brent выросла на 0,54% до $68,65 за баррель. Тем временем положительное влияние на геополитический фон продолжают оказывать ожидания встречи президента США Джо Байдена и его российского коллеги Владимира Путина, которую американская сторона предложила провести в июне. В минувшую пятницу Байден выразил уверенность в скорой встрече с Путиным. Тем временем долларовый индекс РТС снизился на 0,2% до 1.574,49 пункта. Рублевый индекс МосБиржи снизился 0,06% до 3.680,30 пункта. "Потенциал движения вверх есть: сильное сопротивление по Индексу Мосбиржи расположено около 3.715 пунктов – там проходит верхняя граница восходящего канала", - пишет Антонов, добавляя, что внешний фон благоприятен для покупок: подрастают американские фьючерсы, в зеленой зоне торгуются промышленные и драгоценные металлы, а также нефть. Он напоминает, что в понедельник последний день с дивидендами торгуется Сбербанк.

"Считаем, что рисков переходить отсечку реестра нет, Сбер традиционно быстро закрывает дивидендный гэп, а бумага очень хорошая", - пишет аналитик. К 10.40 МСК акции Сбербанка (MCX:SBER) снижались на 0,32% до 316,92 рубля. (Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжает рост к доллару и евро, фондовые индексы РФ снижаются после роста предыдущей недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль продолжает рост к доллару и евро, фондовые индексы РФ снижаются после роста предыдущей недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!