Горбачев ли развалил СССР? И в чем его вина?

Горбачев ли развалил СССР? И в чем его вина?

1985 год. Горбачев Михаил Сергеевич становится последним генеральным секретарем ЦК КПСС и в последствии первым президентом и опять же последним президентом СССР. Очень спорная, яркая личность, многим принесшая слезы, кровь, смерть, а кому-то радость, счастье и мнимую свободу! Очень многие политические аналитики до сих пор спорят: он развалил СССР или нет? Его осмысленная, предательская деятельность или безграмотная глупость, сопряжённая с трусостью? До сих пор нет никаких доказательств ни в том, ни в другом, что ещё сильнее подогревает дискуссии и споры вокруг этого вопроса. Единственное остаётся точным, что над развалом СССР работали очень упорно, прикладывая недюжинные силы. Невозможно поверить, что такая череда преступных управленческих системных ошибок - это какое-то зловещее совпадение, тут не сработает ни одна теория вероятности, да и многие факты говорят сами за себя, что наша родина Советский Союз не "развалилась" а "развалили".

Но Горбачев, став у власти, делает такие управленческие ошибки, о которых в высших властных структурах невозможно не знать и не понимать. Например, скажем о таком кажется, безобидном его нововведении, как сухой закон. Ну невозможно было не знать в высших эшелонах власти, что любое спаивание народа, всегда проводили через запрет на алкоголь. Что это открывает преступному миру прибыльный теневой рынок, а где есть деньги, там будет развитие и всплеск. Вот преступный мир и окреп к началу 90х, а после отмены сухого закона пошло повальное спаивание народа. Плюс это была немалая графа дохода государственного бюджета страны, которая перетекла в карманы криминала и теневого бизнеса. Обо всем этом достаточно было посмотреть на практику введения ранее сухого закона в США, чтобы отказаться от этой затеи.

Ещё один из признаков развала СССР - пустые полки в магазинах. Куда делось огромное количество совхозов, колхозов, фабрик, продовольственных предприятий СССР??? Банкротились или что? Люди бастовали? Нет, конечно. Деньги печатал госзнак по мере необходимости денежной массы. Трудовые силы, население страны никуда не делось, никто не бостовал, все работали. Куда делось производство продуктов питания, предметов первой необходимости? Тут кроется уже, что это было не системная ошибка и не глупость, а намеренный развал страны путем искусственного наращивания негодования народа на власть, у них отняли хлеб и заставили голодать. Позже всплыло слишком много доказательств и свидетелей, что огромное количество вагонных эшелонов в разных концах страны стояли в отстойниках с продуктами питания и просто тухли, издавая ужасающее зловоние, так как там находилось мясо, рыба, молочные продукты и так далее. По распоряжениям именно сверху это всё было остановлено. Колхозы, совхозы , фабрики, комбинаты и прочие продовольственные мощности доразваливали ещё долго после развала СССР, так как их было очень много. Долгое время люди ходили ещё на работу даже за бесплатно, когда правительство прекратило финансирование и какое-либо адекватное регулирование.

Далее, Горбачев заявлял на заседаниях ЦК КПСС о застое и экономическом кризисе. Вот только отчёты разных министерств и ведомств говорили об обратном, что когда к власти пришёл Горбачев, до 1985г абсолютно по каждому году, практически по всем отраслям производства и сельского хозяйства был существенный, стабильный рост, только после Горбачевского правления, реформ, перестройки начался небывалый со времён второй мировой войны экономический спад, кризис по всем фронтам, ВВП страны таял на глазах, появился огромный дефицит бюджета. Даже если бы к власти пришёл недееспособный человек, то невозможно было бы нарушить такую безупречно отлаженную машину производства и сельского хозяйства, кроме как спланированного, целенаправленного уничтожения производства жизнеобеспечения страны. Так как каждый на своих местах, в регионах знал что и как делать, всё было отлажено годами до мелочей, но им давали деструктивные распоряжения свыше, они и парализовали разумное управление производством.

Горбачев ли развалил СССР? И в чем его вина?


Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Горбачев ли развалил СССР? И в чем его вина?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Горбачев ли развалил СССР? И в чем его вина? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!