СМИ узнали о плане Безоса построить суперъяхту за $500 млн

СМИ узнали о плане Безоса построить суперъяхту за $500 млн

По данным Bloomberg, яхта, которая станет одной из самых больших в мире, уже строится для Джеффа Безоса в Нидерландах

Джефф Безос, основатель Amazon и богатейший бизнесмен мира (Forbes в режиме реального времени оценивает его состояние в $191,5 млрд), строит себе одну из самых больших в мире парусных яхт, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. По данным агентства, трехмачтовая яхта длиной 127 метров обойдется Безосу примерно в $500 млн, а в пару к ней будет построена еще и вспомогательная яхта, которая сможет принимать вертолеты.

Ранее о том, что обе яхты по заказу Безоса строит нидерландская компания Oceanco сообщил в своей книге Amazon Unbound: Jeff Bezos and the Invention of a Global Empire биограф бизнесмена Брэд Стоун. Представитель Oceanco отказал Bloomberg в комментариях.

Агентство отмечает, что Безос заказал постройку яхты еще «пару лет назад», до начала пандемии COVID-19, а после прихода болезни спрос богачей на дорогие яхты резко вырос, намного превысив предложение. «Разместить заказ на постройку новой яхты сейчас невозможно, все слоты забронированы», — пояснил руководитель отдела исследований суперяхт лондонской компании VesselsValue Сэм Такер.

Генеральный директор разрабатывающей интерьеры яхт студии Winch Design Айно Грапин отмечает, что COVID-19 сделал особенно популярными так называемые «яхты путешественников», которые могут подолгу находиться в плавании, не требуя дозаправки, так что их владельцы могут наслаждаться круизом, ни с кем не контактируя.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ узнали о плане Безоса построить суперъяхту за $500 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ узнали о плане Безоса построить суперъяхту за $500 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!