Масштабная ложь в вопросах инфляции. Как печатать денег столько, сколько нужно стране, чтобы не было инфляции?

Масштабная ложь в вопросах инфляции. Как печатать денег столько, сколько нужно стране, чтобы не было инфляции?

Самая наглая и противоречивая ложь в этом направлении навязывается нам от МВФ через наш Центральный Банк России и заключается она в том, что нам говорят: если вы будете печатать денег больше, чем производите товара или какого-либо продукта, в том числе добываемого (а производим мы мало), то будет инфляция, чем абсолютно точно тормозят развитие нашей экономики. Тормозят даже слабо сказано, не дают даже возможности как-то развивать экономику. Мы (наше государство) не можем печатать денег столько, сколько нужно нашей экономике для развития, а именно: для строительства заводов, фабрик, совхозов, ферм, производства новых технологий и так далее. Сначала мы как-то должны заработать доллары (продавая на международном рынке сырьё, например), и так как рубль- производное доллара, затем по курсу валют напечатать столько же рублей, но этого катастрофически мало, чтобы развивать экономику и производство, так как нужно закрывать потребности жизнедеятельности страны здесь и сейчас, а денег каждый раз не хватает.

В этом и заключается ложь. На самом деле, если напечатать много денег и сделать вброс народу, например, раздать, сделать разовые выплаты каждому гражданину на руки, то на самом деле произойдет инфляция пропорционально этой вброшенной денежной массе, так как мы на них ничего не произвели. Это всё прописные истины законов экономики. Но, если мы напечатаем большую денежную массу и будем запускать в построение заводов, фабрик, на создание новых технологий, в производство, строительство и так далее, то эффект будет ровно противоположным, произойдет дефляция, то есть снижение инфляции, так как это всё создание того или иного продукта, рабочих мест и так далее.

Сталин печатал денег столько, сколько было необходимо (печатал, конечно, госзнак по распоряжению Сталина) для вливания в то или иное производство, для полного обеспечения функционирования экономики в стране и так далее. Ему не нужны были никакие иностранные инвесторы и инвестиции. В его правление в стране каждый год стабильно происходило снижение цен на все товары первой необходимости.

По этой причине, если мы вернём своей стране суверенитет (по вопросу возврата суверенитета я писал в этой статье) и национализируем Центробанк России (об этом я писал тут), то абсолютно не боясь ничего, возможно будет запустить программу мобилизационной экономики и развития страны Её экономическая сфера начнет развиваться просто огромными темпами, так как Россия имеет для этого огромный потенциал и всё, что необходимо для этого у нас тоже есть, имею ввиду все ресурсы, как природные, так и человеческие.

Так же эта статья на моём канале на "Яндекс Дзен"
тут
Представляем Вашему вниманию статью на тему Масштабная ложь в вопросах инфляции. Как печатать денег столько, сколько нужно стране, чтобы не было инфляции?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Масштабная ложь в вопросах инфляции. Как печатать денег столько, сколько нужно стране, чтобы не было инфляции? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!