Прибыль венгерской MOL в 1-м квартале составила $305 млн против убытка годом ранее

Прибыль венгерской MOL в 1-м квартале составила $305 млн против убытка годом ранее
Крупнейшая нефтегазовая компания Венгрии MOL по итогам первого квартала 2021 года получила чистую прибыль в размере $305 млн против убытка в $152 млн за аналогичный период 2020 года, следует из отчета компании. Выручка составила $3,7 млрд, оставшись практически на уровне 2020 года.

Операционная прибыль выросла в 4 раза, до $369 млн, EBITDA увеличилась почти в 2 раза, до $774 млн.

Достижению результатов поспособствовали более высокие цены на нефть и газ, "рекордно высокая нефтехимическая маржа" и хорошие показатели сегмента потребительских услуг, пояснили в MOL.

В первом квартале добыча MOL составила 116,7 млн б.н.э. в сутки, что на 2,7% ниже, чем в предыдущем квартале, но на 6% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В компании поясняют, что рост произошел за счет увеличения объемов добычи на блоке Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) в Азербайджане. MOL владеет долей в 9,57% в этом проекте, оператором является британская BP (LON:BP) с долей 30,37%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль венгерской MOL в 1-м квартале составила $305 млн против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль венгерской MOL в 1-м квартале составила $305 млн против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!