Акции Peloton выросли после публикации отчета. Главное

Акции Peloton выросли после публикации отчета. Главное

Компания Peloton, занимающаяся производством и продажей спортивных тренажеров, отчиталась по итогам III квартала 2021 финансового года, или I календарного квартала 2021 г. (далее I квартал). В основную торговую сессию акции выросли на 1,4%, а после ее закрытия прибавили еще 5,6%.

Коротко о главном

- Результаты оказались выше ожиданий
- Недавние инциденты не окажут сильного влияния на финансовые результаты
- Долгосрочная перспектива остается умеренно позитивной
- В краткосрочной перспективы не исключается повышенная волатильность и спекулятивные движения в акциях

Читайте также: Почему акции Peloton больше не растут. Какие перспективы

Основные финансовые показатели за I квартал 2021

- Выручка выросла на 140,8 % г/г, до $1,2 млрд, превысив оценку аналитиков — $1,12
- Убыток на акцию составил $0,03, против убытка $0,2 в  прошлом году. Результат лучше прогнозов, Уолл-стрит ожидал убыток $0,11–0,12 на акцию
- Скорректированная EBITDA выросла более чем в 2,5 раза, до $63,2 млн, а EBITDA Margin составила 5%
- Общее количество клиентов превысило 5,4 млн


Подробнее

Peloton завершил квартал с 2,08 млн активных фитнес-подписок, аналитики установили планку в 1,99 млн подписчиков. Отток подключенных фитнес-пользователей — показатель отслеживающий отказ от услуг — составил всего 0,31% по сравнению с ожиданиями аналитиков в 0,72%.

Генеральный директор Джон Фоули извинился за первоначальный ответ компании на опасения по поводу безопасности ее Tread + после инцидента с ребенком. Он сказал, что для Tread + потребуются модификации оборудования, которые должны быть одобрены регулирующими органами, прежде чем этот продукт вернется на рынок. Компания отложит выпуск недорогого Peloton Tread из-за сообщений о непреднамеренном отсоединении экрана. Компания ожидает, что устройство вернется на рынок в июле.

Ожидается, что выручка за 2021 финансовый год составит $4 млрд по сравнению с предыдущим прогнозом  в $4,075 млрд. Прекращение продаж Tread + и Tread из-за летального инцидента и расходы на отзыв снизят выручку примерно на $165 млн.

«Нужно проделать некоторую работу, чтобы вернуться к доверию, безопасности и дать людям понять, за что выступает компания, — сказал Фолли. — Компания прилагает определенные финансовые усилия, чтобы сохранить бренд в первозданном виде в ближайшие десятилетия».

Несмотря на достигнутый прогресс, предстоит проделать дополнительную работу по сокращению времени доставки по регионам и в отношении продуктового портфеля. Проблемы с выполнением заказов и инцидентом с беговой дорожкой омрачили картину сильного финансового роста Peloton за последний год и повлияли на взгляды инвесторов.

Вероятно, что сейчас внимание инвесторов будет обращено к прогнозам на следующий год. Любые негативные комментарии по задержкам в производстве или поставках способны продолжить негативно влиять на котировки. Долгосрочная перспектива пока остается умеренно позитивной.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Peloton выросли после публикации отчета. Главное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Peloton выросли после публикации отчета. Главное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!