Japan Airlines зафиксировала годовой убыток впервые с 2012 года

Japan Airlines зафиксировала годовой убыток впервые с 2012 года
Японская авиакомпания Japan Airlines Co. (JAL) зафиксировала годовой убыток впервые со времени своего повторного листинга на Токийской фондовой бирже в 2012 году после выхода из процедуры банкротства.

Как сообщается в пресс-релизе JAL, чистый убыток по итогам финансового года, завершившегося 31 марта 2021 года, составил 286,7 млрд иен ($2,6 млрд) по сравнению с чистой прибылью в 48,1 млрд иен, полученной в предыдущем финансовом году.

Это обусловлено резким сокращением пассажиропотока из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса. "Пока нет никаких признаков восстановления пассажирского спроса", - отмечает JAL. На прошлой неделе авиаперевозчик пересмотрел прогноз чистого убытка по итогам 2020-21 фингода до 287 млрд иен с 300 млрд иен, ожидавшихся в феврале.

Выручка JAL упала на 65,3% в минувшем фингоду, до 481,2 млрд иен.

Компания не стала давать прогнозов на текущий финансовый год, который завершится в марте 2022 года, сославшись на сохраняющуюся неопределенность в связи с COVID-19.

Японская ANA Holdings, владелец авиаперевозчика All Nippon Airways Co., в минувшем фингоду зафиксировала рекордный годовой убыток, хотя он и оказался меньше, чем предполагалось ранее.

Чистый убыток ANA за фингод, который завершился 31 марта 2021 года, составил 404,6 млрд иен ($3,7 млрд) против чистой прибыли в 27,7 млрд иен годом ранее. Годовая выручка сократилась на 63,1%, до 728,7 млрд иен.

Однако компания рассчитывает получить чистую прибыль в 2021-22 фингоду в размере 3,5 млрд иен.

Акции JAL по итогам торгов в Токио в пятницу подорожали на 1,5%. Цена бумаг ANA выросла на 1,6%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Japan Airlines зафиксировала годовой убыток впервые с 2012 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Japan Airlines зафиксировала годовой убыток впервые с 2012 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!