Рост промпроизводства во Франции в марте оказался слабее прогнозов

Рост промпроизводства во Франции в марте оказался слабее прогнозов
Объем промышленного производства во Франции в марте 2021 года увеличился на 0,8% по отношению к февралю, когда было зафиксировано снижение показателя на 4,8%, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. В годовом выражении промпроизводство выросло на 13,7%. Аналитики прогнозировали рост первого показателя на 2%, второго - на 15,2%, свидетельствуют данные Bloomberg.

Объем обрабатывающей промышленности Франции в марте подрос на 0,4% после падения на 4,8% месяцем ранее.

Рост в добывающих отраслях, энергетике и сфере водоснабжения производство в марте по отношению к февралю составил 2% после снижения на 5% месяцем ранее. Производство транспортного оборудования увеличилось на 0,4% после падения на 11,2% в феврале. Выпуск продуктов питания и напитков вырос на 1,3% после понижения на 2,5% месяцем ранее. При этом снижение в строительной отрасли ускорилось до 7,3% с 4,9% в феврале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промпроизводства во Франции в марте оказался слабее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промпроизводства во Франции в марте оказался слабее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!