Германский экспорт в марте вырос на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 6,5%

Германский экспорт в марте вырос на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 6,5%
Положительное сальдо внешнеторгового баланса ФРГ в марте 2021 г. выросло до 20,5 млрд евро по сравнению с 18,2 млрд евро в феврале, сообщило Федеральное статистическое управление ФРГ (Destatis). По отношению к марту прошлого года профицит увеличился на 19%.

Объем германского экспорта вырос на 16,1% по сравнению с мартом 2020 года и составил 126,5 млрд евро, импорт увеличился на 15,5% - до 105,9 млрд евро.

По отношению к предыдущему месяцу объем германского экспорта в марте с исключением сезонного и календарного фактора вырос на 1,2%, импорта - на 6,5%.

В 1-м квартале экспорт поднялся на 2,4%, до 332,6 млрд евро, импорт также на 2,4%, до 280 млрд евро. Внешнеторговый профицит за три месяца зафиксирован на уровне 52,6 млрд евро по сравнению с 51,2 млрд евро в январе-марте 2020 года.

В марте экспорт из Германии в страны ЕС вырос на 21,2%, до 67,5 млрд евро, импорт в ФРГ из стран ЕС увеличился на 18,4%, до 57,7 млрд евро. Немецкий экспорт в Великобританию упал на 13,2%, до 6,5 млрд евро. При этом импорт подрос на 1,6%.

Положительное сальдо счета текущих операций Германии выросло в марте до 30,2 млрд евро с 18,6 млрд евро месяцем ранее.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германский экспорт в марте вырос на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 6,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германский экспорт в марте вырос на 1,2% к предыдущему месяцу, импорт - на 6,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!