"Газпром" обещает бесплатное подключение к газу в рамках догазификации небольших домов


Бесплатное подключение к газу в рамках догазификации распространяется на дома площадью не больше 300 кв. м, рассказал в интервью телеканалу "Россия 1" (ВГТРК) генеральный директор ООО "Газпром (MCX:GAZP) межрегионгаз" Сергей Густов.

Как сообщалось, в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов, в случае наличия соответствующей заявки.

Речь идет о потребителях - физических лицах с максимальным часовым расходом газа до 7 кубометров в час и на удалении границы земельного участка не более чем на 200 метров от газораспределительной сети, отмечается в телевизионном сюжете.

"Жилой дом площадью до 300 квадратных метров получит возможность этого бесплатного подключения", - сказал Густов.

"В обязанности регионального оператора по газификации будет строительство всего газопровода прямо до границы земельного участка. То есть вошли в населенный пункт, прошли по улице, сделали отводы к домам один раз, заасфальтировали, сделали благоустройство", - добавил глава МРГ.

При этом строительство сетей внутри участка потребитель уже должен оплатить сам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" обещает бесплатное подключение к газу в рамках догазификации небольших домов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" обещает бесплатное подключение к газу в рамках догазификации небольших домов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!