Обновление рубля

Обновление рубля

Закрытие предыдущей сессии:

Пара USD/RUB TOM: 74,2 (-0,9%)
Пара
EUR/RUB TOM: 89,6 (-0,3%)

В деталях

Под занавес первой торговой недели мая сохраняется положительный внешний фон. Американские фьючерсы курсируют в районе исторических максимумов, азиатский кластер незначительно подрастает, котировки товарных активов относительно стабильны.

Такая благодушная картина складывается в преддверии выхода итогового отчета по занятости в США. Фактор безработицы имеет существенное значение для направления монетарно-фискальной политики финансовых властей Штатов. Резкое восстановление активности трудоспособного населения сулит сокращение срока околонулевого цикла.

Нефтяные фьючерсы остаются в рамках восходящих формаций, как в годовом срезе, так и краткосрочном. Поддержка по Brent расположена на $68 за баррель, и до закрепления под ней сохраняется повышенная вероятность движения в область максимумов начала весны.

Индекс доллара США (DXY: 90,9 п.) так и не смог развить успех, найдя сопротивление в районе 91,5 п. Защитная природа доллара США в ситуации избегания рисковых инструментов пока себя не проявляет. А все попытки высказать недоверие курсу монетарных властей позже купируются самим Федрезервом.

Девальвационный тренд в американской нацвалюте сохраняется, что делает несколько привлекательнее экспортные позиции производителей страны. К тому же слабость доллара — закономерный залог силы валют стран переходного периода.


Цены на нефть
не смогли в среду прорвать $70 за баррель Brent, и откатили на пройденную ранее поддержку в $68. Пока уровень остается за покупателями срочных контрактов, есть вероятность очередного захода на максимумы года. К текущему моменту июльский контракт торгуется у $68,5 (+0,5%).

На стороне игроков на повышение — быстрая вакцинация в Штатах, адекватность ОПЕК+, истощение запасов американского сырья. А позиции медведей товарного рынка зиждутся на перегретости энергетических рынков на волне скачка инфляции и вероятности локдауна в Индии.

Относительная устойчивость рынка энергоносителей благоприятствует игрокам на укрепление валют стран, ориентированных на экспорт сырья.

Российский рубль вчера продолжил восстановление, выйдя на уровни конца апреля, к 74,2 за доллар. Майские праздники проходят без потрясений, а статистика спокойных первых чисел мая укрепляется.

Сегодня на утренней сессии валютная пара USD/RUB умудрилась показать 72, обозначив шип. Кто-то может это посчитать ошибкой, а кто-то ориентиром. Тем не менее среднесрочные оценки ухода к 72,5 руб. за доллар США реализованы.

В течение дня валютная пара, все-таки, будет консолидироваться над 74 в ожидании вердикта по рынку труда США, когда могут прийти в движение все мировые фондовые рынки.


Индекс государственных облигаций
RGBI: 146,1 п. повышается в область максимумов отскока от середины апреля. Область 144 п. для индикатора госбумаг стала опорной, поскольку геополитические риски померкли, а монетарный курс Центробанка уже ранее был заложен в цены долгосрочных выпусков облигаций.

По-прежнему оцениваем поход на 147 п., как наиболее вероятный. При спокойном фоне бенчмарк долгового рынка может достаточно оперативно достичь области предложения.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Обновление рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обновление рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!