Сбербанк повышает ставки по ипотеке на 0,4 п.п.

Сбербанк повышает ставки по ипотеке на 0,4 п.п.
Сбербанк ) с 7 мая повысит ставки по ипотеке на 0,4 процентного пункта, сообщили "Интерфаксу" в колл-центре "ДомКлик".

"ДомКлик" - сервис для поиска, продажи, покупки и аренды жилой и коммерческой недвижимости, а также оформления и сопровождения ипотеки Сбера.

"0,4 процентного пункта будет (повышение) на новостройки и готовое жилье, но по ипотеке с господдержкой ставка не изменится - 5,75%. С завтрашнего дня", - сообщил сотрудник колл-центра, уточнив, что это связано с повышением ключевой ставки ЦБ.

Позже Сбербанк подтвердил изменение с 7 мая условий по ряду ипотечных продуктов. "Для клиентов, уже получивших одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, ставка остается прежней и фиксируется на весь срок одобрения - 90 дней после положительного решения банка", - отметил представитель кредитной организации.

"Так как два последних месяца повышается ключевая ставка Банка России, Сбербанк принял решение изменить условия по ряду своих продуктов в соответствии с рыночными тенденциями", - добавил представитель банка.

Сбербанк также с 7 мая повысит процентную ставку по вкладу "Дополнительный процент", продлит его действие до 30 июня 2021 года.

Банк России в конце апреля повысил ключевую ставку широким шагом сразу на 50 базисных пунктов (б.п.) - до 5,0%.

Глава Сбербанка (MCX:SBER) Герман Греф ранее не исключал корректировки ставок вверх после повышения ключевой ставки ЦБ.

"Здесь все ставки можно разделить на две части, даже, наверное, на три части, у нас есть плавающие ставки, которые привязаны к ключевой - это касается в первую очередь портфеля юридических лиц, и они автоматически, естественно, поднимаются. Вторая часть привязана к кривой ОФЗ, и там тоже уже фактически произошла корректировка кривой ОФЗ, и там ставки тоже, к сожалению, немножечко пойдут вверх. Ну и фиксированные ставки по кредитам физическим лицам. Но мы пока, естественно, никак не реагируем на это, но наверное, в ближайшие недели рассмотрим эту ситуацию. Вполне возможно, что будет небольшая корректировка вверх, но сейчас я пока не анонсировал это, потому что мы еще не изучали всю ситуацию, только было объявлено о повышении ставки", - говорил Греф в марте, отвечая на вопрос, как решение ЦБ отразится на планах Сбербанка по ставкам по ипотеке, по вкладам, кредитам.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк повышает ставки по ипотеке на 0,4 п.п.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк повышает ставки по ипотеке на 0,4 п.п. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!