Forbes впервые включил Медведчука в список богатейших украинцев

Forbes впервые включил Медведчука в список богатейших украинцев

В тройку лидеров вошли Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Константин Жеваго. Экс-президент Петр Порошенко занимает седьмое место

Журнал «Forbes Украина» впервые включил кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука в список богатейших жителей страны.

В рейтинге Медведчук находится на 12-м месте, его состояние оценивается в $620 млн. В число его бизнес-интересов авторы списка включили компании из области ТЭК, медиа и металлургии. При этом «Forbes Украина» напомнил, что именно в этом году Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против Медведчука и его супруги Оксаны Марченко. Объяснялось это финансированием терроризма и расследованием о поставках угля из самопровозглашенной Луганской народной республики на территорию России.

Среди новичков рейтинга также Александр Конотопский с состоянием ($340 млн). Он является руководителем компании Ajax Systems, которая продает охранные системы.

Что касается лидеров списка, то в первой тройке оказались владелец «Метинвеста» Ринат Ахметов ($7,6 млрд), «Интерпайпа» Виктор Пинчук ($2,5 млрд) и Ferrexpo Константин Жеваго ($2,4 млрд).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Forbes впервые включил Медведчука в список богатейших украинцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Forbes впервые включил Медведчука в список богатейших украинцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!