В "АЛРОСА" отмечают сохранение высокого спроса на рынке на высококачественные алмазы

В
Результаты апрельских аукционов "АЛРОСА (MCX:ALRS)" по алмазам специальных размеров свидетельствуют, что на рынке сохраняется устойчивая потребность в высококачественном ювелирном сырье, заявил заместитель генерального директора компании Евгений Агуреев, слова которого приводится в пресс-релизе.

"Отвечая на потребности рынка на фоне сохраняющихся и вновь вводимых по миру противопандемических мер, "АЛРОСА" в апреле задействовала для проведения торгов все свои основные торговые площадки, где текущая ситуация позволила это сделать", - сообщила компания.

Ограничениями в первую очередь задета Индия, крупнейший производитель бриллиантов, где идет резкий рост заражений коронавирусом.

Торги по алмазам спецразмеров с традиционными физическими показами прошли в Антверпене, Дубае, Москве и Рамат-Гане, уточнила "АЛРОСА". Они позволили удовлетворить спрос со стороны клиентов, заинтересованных в приобретении высококачественного сырья.

В Антверпене компания реализовала 121 алмаз общей массой 1855 карат, получив суммарную выручку в размере $10,3 млн. В Дубае было реализовано 137 алмазов общей массой 2126 карат. Суммарная выручка составила $10,7 млн. На аукционе в Москве было продано 237 лотов массой 3353 карата на сумму $12,2 млн. В Рамат-Гане аукцион завершился с выручкой $9,1 млн, было реализовано 113 алмазов общей массой 1786 карат.

"Отвечая на запрос клиентов, АЛРОСА в апреле задействовала для проведения аукционов все свои основные торговые площадки, где существовала такая возможность. Результаты свидетельствуют, что на рынке сохраняется устойчивая потребность в высококачественном ювелирном сырье. В рамках апрельских аукционов компания реализовала более 90% представленных лотов, при этом итоговая выручка значительно превысила стартовую цену", - прокомментировал Агуреев.

В мае (по графику с 11 по 14 мая) должна состояться и традиционная торговая сессия с долгосрочными клиентами.

Ранее агентство Rapaport сообщило, что спрос в ходе проходящего в эти дни сайта De Beers был устойчивым, несмотря на продолжающийся кризис в Индии. Этому способствовало ограниченное предложение в условиях дефицита алмазного сырья. По оценкам источников Rapaport, объем предложенного алмазного сырья будет на 10-25% ниже, чем в ходе предыдущего торгового цикла, а выручка, таким образом, составит от $330 до 400 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В "АЛРОСА" отмечают сохранение высокого спроса на рынке на высококачественные алмазы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В "АЛРОСА" отмечают сохранение высокого спроса на рынке на высококачественные алмазы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!