Утвержден перенос локализации систем бронирования авиабилетов на 2022 г.

Утвержден перенос локализации систем бронирования авиабилетов на 2022 г.
Правительство РФ утвердило перенос обязательной локализации систем бронирования авиабилетов с октября 2021 на октябрь 2022 г.

Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации.

Проект постановления, как сообщалось, Минтранс РФ начал разрабатывать год назад. Заявленная цель - не допустить "ухудшения финансовой устойчивости российских авиаперевозчиков" на фоне пандемии COVID-19.

В 2019 г. тогдашний премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому все серверы систем бронирования билетов, используемые российскими авиакомпаниями для внутренних перевозок, должны находиться в РФ. Ответственным за подготовку постановления был Минтранс. Как заявляли в ведомстве, локализация будет происходить в три этапа. В 2019 г. иностранные провайдеры должны были создать совместные с российскими резидентами предприятия. В 2019-2020 гг. нужно было разместить на территории РФ серверы и системы передачи данных. До конца 2021 г. должна быть выполнена миграция персональных баз данных и технологий.

Подготовить такие изменения в законодательство несколько лет назад поручал президент Владимир Путин. Подразумевалось, что это обеспечит конфиденциальность данных, "окажет противодействие актам незаконного вмешательства в области транспортной безопасности".

В настоящее время большинство авиакомпаний РФ пользуются услугами иностранных провайдеров систем бронирования: американской Sabre, испанской Amadeus и др. В 2019 г. сообщалось, что Sabre для локализации своих серверов в РФ учредило СП с российским АО "Интегро текнолоджиз".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утвержден перенос локализации систем бронирования авиабилетов на 2022 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утвержден перенос локализации систем бронирования авиабилетов на 2022 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!