Стройкомпания "Литана" завершила размещение дебютных облигаций на 300 млн рублей

Стройкомпания
ООО "Литана" (Калининград) завершила размещение дебютного 3-летнего выпуска облигаций серии 001Р-01 объемом 300 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Ставка 1-го купона установлена на уровне 13% годовых и зафиксирована на весь срок обращения, купоны квартальные.

Организатор - ИК "Иволга капитал".

"Московская биржа" 22 апреля зарегистрировала выпуск и включила его в третий уровень котировального списка и сектор компаний повышенного инвестиционного риска.

9 апреля компания регистрировала программу облигаций на 5 млрд рублей. В рамках 10-летней программы облигации также смогут размещаться на срок до 10 лет.

Ранее компания на долговой рынок не выходила.

Группа компаний Litana была создана в 1992 году, компания специализируется на судостроении, промышленном и гражданском строительстве. Штаб-квартира находится в Литве, филиалы находятся в России (Калининград), Украине, Белоруссии, Латвии, Финляндии, Франции, Швеции, Норвегии и Германии.

Согласно информации аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечным бенефициаром компании является Игорь Фризен.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стройкомпания "Литана" завершила размещение дебютных облигаций на 300 млн рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стройкомпания "Литана" завершила размещение дебютных облигаций на 300 млн рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!