Таможенные перечисления в бюджет РФ за январь-апрель выросли на 28% в годовом сравнении

Таможенные перечисления в бюджет РФ за январь-апрель выросли на 28% в годовом сравнении
За январь-апрель 2021 года Федеральная таможенная служба (ФТС) перечислила в федеральный бюджет РФ 1 трлн 920,4 млрд рублей, что на 28,1% больше в годовом сравнении, говорится в сообщении ФТС.

Данные по перечислениям за январь-апрель на 28,3% превысили прогнозное задание на этот период, особо отмечают в ФТС.

Перечисления в бюджет за январь-апрель 2021 года превысили и показатель января-апреля 2019 года на 5,3% (1 трлн 823,6 млрд рублей).

Из данных ФТС следует, что в апреле 2021 года таможенная служба перечислила в бюджет 590,5 млрд рублей, что на 89,5% больше чем в апреле 2020 года (311,6 млрд рублей) и на 14,7% больше чем в апреле 2019 года (514,6 млрд рублей).

"Основной вклад в формирование доходов от внешнеэкономической деятельности вносят платежи, взимаемые при импорте товаров. Их поступления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 34,7% и составили 1 трлн 314 млрд рублей. Рост платежей, взимаемых при импорте, сопряжен с увеличением стоимостных объемов ввоза товаров на 20,7%", - отмечают в ФТС.

"Тренды поступлений таможенных платежей, взимаемых при экспорте товаров, в текущем году обусловлены ростом объемов экспорта углеводородов и мировых цен на нефть сырую и газ природный. За 4 месяца 2021 года, в условиях налогового маневра, сумма нефтегазовых доходов, администрируемых ФТС России, составила 520,0 млрд рублей, что на 40,7% больше прогнозного задания", - говорится в сообщении о доходах от экспорта.

Плановое задание по перечислениям в бюджет для ФТС на 2021 год составляет почти 5 трлн рублей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Таможенные перечисления в бюджет РФ за январь-апрель выросли на 28% в годовом сравнении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Таможенные перечисления в бюджет РФ за январь-апрель выросли на 28% в годовом сравнении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!