Розничные продажи в еврозоне в марте выросли на 2,7%, в ЕС - на 2,6%

Розничные продажи в еврозоне в марте выросли на 2,7%, в ЕС - на 2,6%
Розничные продажи в еврозоне в марте 2021 года выросли на 2,7% относительно предыдущего месяца, когда их повышение составляло 4,2%, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Евростата). Относительно марта 2020 года продажи подскочили на 12%.

Аналитики в среднем прогнозировали рост продаж на 1,6% в помесячном выражении и на 9,4% в годовом, свидетельствуют данные Trading Economics.

В целом в 27 странах Европейского союза объем розничных продаж в позапрошлом месяце увеличился на 2,6% после роста на 3,8% месяцем ранее. В годовом выражении продажи выросли на 11,6%.

Среди стран ЕС, по которым имеются данные, самый заметный рост за март наблюдался в Дании (22,5%), Нидерландах (8,4%), Германии и Литве (7,7%). Наибольшее снижение было отмечено в Хорватии (-4,0%), Польше (-2,2%) и Австрии (-1,9%).

В годовом выражении наибольший рост зарегистрирован в Словении (24%), Дании (22,6%) и Франции (21,3%). Снижение наблюдалось в Венгрии (-2,1%), Португалии (-1,1%) и на Мальте (-0,1%)

Продажи продуктов питания, напитков и табачной продукции в еврозоне в марте по сравнению с февралем увеличились на 1%, в ЕС - на 0,8%, Продажи непродовольственных товаров выросли на 4,6% в еврозоне и на 4,2% в ЕС. Продажи автомобильного топлива снизились в еврозоне на 2,9%, в ЕС - на 2,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в еврозоне в марте выросли на 2,7%, в ЕС - на 2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в еврозоне в марте выросли на 2,7%, в ЕС - на 2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!