Доллар стабилен к евро и фунту, иена дешевеет

Доллар стабилен к евро и фунту, иена дешевеет
Курс доллара США в четверг стабилен в паре с евро и повышается относительно иены.

Индикатор находится вблизи двухнедельного максимума после того, как министр финансов США Джанет Йеллен во вторник заявила, что Федеральной резервной системе (ФРС), возможно, придется повысить процентные ставки, чтобы избежать перегрева американской экономики. Позднее Йеллен отметила, что не пытается ни делать прогнозов в отношении политики ФРС, ни давать рекомендации Федрезерву.

Главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди отмечает, что ожидания процентных ставок на рынке во вторник после заявления Йеллен почти не сдвинулись. "Взять, например, фьючерс на краткосрочную процентную ставку (STIR) евродоллара на сентябрь 2022 г. Этот контракт указывает, что рынок ожидает повышения ставки ФРС где-то в конце третьего или в четвертом квартале следующего года", - сказал аналитик.

Фунт стерлингов стабилен к доллару и евро. Трейдеры ожидают итогов заседания Банка Англии, которые станут известны в четверг в 14:00 МСК. Аналитики не прогнозируют изменений параметров денежно-кредитной политики британского ЦБ. При этом ожидается, что Банк Англии улучшит свой экономический прогноз.

"Если Банк Англии продлит количественное смягчение и повысит экономические прогнозы, а рисковые настроения будут стабильными или улучшатся, то GBP/USD имеет фундаментальные основания прорваться выше 1,4000 и атаковать максимум", - считает Джон Харди. Однако он отмечает, что "в более дальней перспективе сложность может представлять возможный референдум о независимости в Шотландии".

По состоянию на 8:59 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,2008 по сравнению с $1,2005 на закрытие предыдущих торгов. Курс американской валюты к иене вырос на 0,11%, до 109,33 иены против 109,21 иены накануне, курс евро - на 0,14%, до 131,30 иены по сравнению с 131,11 иены на закрытие в среду.

Фунт стерлингов торгуется около $1,3907 по сравнению с $1,3905 по итогам торгов в среду. Курс британской нацвалюты составляет 1,1581 евро против 1,1585 евро накануне.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет в четверг 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро и фунту, иена дешевеет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро и фунту, иена дешевеет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!