Волжская ГЭС снижает расходы воды

Волжская ГЭС снижает расходы воды
В соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) Волжская ГЭС (ПАО «РусГидро») с 5 мая 2021 года снижает расходы воды. Сегодня среднесуточные расходы воды составляют 23000±500 м3/с.

С сегодняшнего дня и вплоть до 8 мая будет происходить ежедневное снижение расходов на 2000 м3/с. С 8 по 10 мая среднесуточные расходы воды составят 17000±500 м3/с. Это так называемая «рыбная полка», необходимая для обеспечения нереста рыбы. Ее продолжительность может быть изменена Росводресурсами в зависимости от фактически складывающейся гидрологической обстановки.

Специальный обводнительный попуск в низовья Волги необходим для залива пойменных лугов, заполнения искусственных и естественных водоемов для полива в летний период, поддержания повышенных уровней воды во время нереста рыбы.

Режимы работы для гидростанции установлены Росводресурсами в целях обеспечения водой населения Волгоградской области, проживающего на территории Волго-Ахтубинской поймы и в соответствии с действующими «Основными Правилами использования водных ресурсов Волгоградского водохранилища на р. Волге». Режимы подлежат оперативной корректировке в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Волжская ГЭС снижает расходы воды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Волжская ГЭС снижает расходы воды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!