Первый квартал стал для Deutsche Post лучшим в истории началом года

Первый квартал стал для Deutsche Post лучшим в истории началом года
Первый квартал 2021 года стал для германской почтово-логистической компании Deutsche Post AG (DE:DPWGn), работающей под маркой Deutsche Post DHL Group, "лучшим в истории началом года".

Как говорится в пресс-релизе Deutsche Post, ее чистая прибыль в январе-марте подскочила в 4 раза - до 1,19 млрд евро с 301 млн евро за аналогичный период прошлого года. EBIT повысилась в три раза - до 1,91 млрд евро с 592 млн евро годом ранее. Квартальная выручка увеличилась на 22%, до 18,86 млрд евро.

Росту показателей компании способствовал быстрый подъем рынка электронной коммерции, а также восстановление объемов глобальной торговли после кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"Это было лучшее в нашей истории начало года, и мы смогли реализовать все преимущества группы. Все пять подразделений компании растут и имеют идеальные позиции для того, чтобы воспользоваться преимуществами продолжающегося бума в сфере электронной коммерции и восстановления активности в глобальной торговле", - заявил главный исполнительный директор Deutsche Post Франк Аппель.

Компания улучшила прогнозы EBIT, а также свободного денежного потока на 2021 год. Согласно новым оценкам, ее EBIT в текущем году составит "более 6,7 млрд евро", свободный денежный поток увеличится "более чем до 3 млрд евро". Ранее Deutsche Post прогнозировала годовую EBIT "существенно выше 5,6 млрд евро", свободный денежный поток - "существенно выше 2,3 млрд евро".

Капиталовложения компании в этом году составят порядка 3,8 млрд евро, а не 3,4 млрд евро, как ожидалось ранее.

В 2023 году EBIT составит более 7 млрд евро (предыдущий прогноз - "более 6 млрд евро"), ожидают в компании. Свободный денежный поток за период с 2021 по 2023 гг., согласно новым оценкам, составит порядка 9 млрд евро (предыдущий прогноз - 7,5-8,5 млрд евро).

Акции Deutsche Post дорожают на сегодняшних торгах. С начала текущего года их стоимость выросла почти на 25%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первый квартал стал для Deutsche Post лучшим в истории началом года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первый квартал стал для Deutsche Post лучшим в истории началом года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!