АКРА присвоило выпуску облигаций ВЭБ.РФ серии ПБО-001Р-28 кредитный рейтинг "AAA(RU)"

АКРА присвоило выпуску облигаций ВЭБ.РФ серии ПБО-001Р-28 кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство АКРА присвоило выпуску облигаций ВЭБ.РФ серии ПБО-001Р-28 кредитный рейтинг "AAA(RU)", говорится в пресс-релизе агентства.



"Эмиссия является старшим необеспеченным долгом государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ". По причине отсутствия структурной и контрактной субординации выпуска АКРА оценивает эти облигации как равные по очередности исполнения другим существующим и будущим необеспеченным и несубординированным обязательствам ВЭБ.РФ. Согласно методологии АКРА, кредитный рейтинг эмиссии приравнивается к кредитному рейтингу ВЭБ.РФ - "AАА(RU)", - говорится в сообщении АКРА.



ВЭБ установил ставку 1-го купона 5-летних облигаций серии ПБО-001Р-28 объемом 80 млрд рублей на уровне 7,97% годовых.



Сбор заявок на выпуск прошел 30 апреля с 11:00 до 12:00 МСК.



Техразмещение запланировано на 5 мая.



Организатором выступил "ВТБ Капитал".



Дата погашения выпуска - 29 апреля 2026 года.



В настоящее время в обращении находится 25 выпусков биржевых облигаций ВЭБа суммарным объемом 303,296 млрд рублей, 5 выпусков классических облигаций на 262,636 млрд рублей и три выпуска биржевых облигаций на $1,5 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило выпуску облигаций ВЭБ.РФ серии ПБО-001Р-28 кредитный рейтинг "AAA(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило выпуску облигаций ВЭБ.РФ серии ПБО-001Р-28 кредитный рейтинг "AAA(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!