Pfizer повышает прогноз по продажам вакцины на 70%

Pfizer повышает прогноз по продажам вакцины на 70%

Акции Pfizer растут на 1,3% против рынка на премаркете торгов вторника на фоне опубликованной отчетности, позитивных прогнозов. 

Фармацевтический гигант сообщил, что чистая прибыль в I квартале выросла до $4,88 млрд, или 86 центов на акцию, с $3,36 млрд, или 60 центов на акцию, годом ранее. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась до 93 центов с 63 центов и превзошла консенсус-прогноз аналитиков, ожидавших 78 центов.

Выручка выросла на 45% до $14,58 млрд, что также выше ожидаемых $13,54 млрд. Доходы от вакцин выросли втрое, до $4,89 млрд с $1,61 млрд, и она ожидает, что по итогам года вакцина от COVID-19 принесет ей $26 млрд, что более чем на 70% выше предыдущего прогноза на уровне $15 млрд.

«Я очень горжусь тем, как Pfizer начала 2021 год»,  сказал отметил глава компании Альберт Бурла. «Мы продолжаем ускорять производство и поставки нашей вакцины против COVID-19, во многих случаях превышая наши договорные обязательства по срокам доставки».

Pfizer планирует подать заявку на полное одобрение FDA своей вакцины против коронавируса в конце мая.

Накануне СМИ сообщили, что FDA готовится разрешить использование вакцины компании для детей возрастом 12-15 лет.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Pfizer повышает прогноз по продажам вакцины на 70%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Pfizer повышает прогноз по продажам вакцины на 70% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!