S7 Group задумалась над созданием лоукостера

S7 Group задумалась над созданием лоукостера
Группа S7, принадлежащая бизнесмену Владиславу Филеву и его семье, может создать новую лоукост-авиакомпанию, сообщают "Ведомости" со ссылкой на три источника в авиаотрасли.

В Минтрансе для проработки этой темы создана рабочая группа с участием сотрудников S7, "вопросом занимается гендиректор группы Антон Еремин", сказал один из собеседников издания.

"Мы внимательно изучаем текущую ситуацию на рынке и проводим комплексную оценку целесообразности запуска новой лоукост-авиакомпании. В настоящее время S7 Group ведет переговоры с зарубежными производителями воздушных судов - Airbus и Boeing (NYSE:BA)", - подтвердила "Интерфаксу" представитель S7. Проект может быть реализован "только в случае высокой бизнес-эффективности", подчеркнула она. Авиакомпания S7 Airlines (под таким брендом летает "Сибирь") не планирует менять текущую бизнес-модель и переходить в лоукост-сегмент, добавили в компании.

О планах создать до 2022 г. новый лоукостер в средней полосе России ранее говорил министр транспорта Виталий Савельев. Такой перевозчик должен разгрузить Московский авиаузел, объяснял он. В проекте может поучаствовать Сбербанк (MCX:SBER), заявлял министр. Но зампредседателя правления банка Анатолий Попов позднее говорил, что у проекта нет больших коммерческих перспектив.

Сейчас, как принято считать, в РФ работает один авиалоукостер - входящая в группу "Аэрофлот (MCX:AFLT)" "Победа".
Представляем Вашему вниманию статью на тему S7 Group задумалась над созданием лоукостера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S7 Group задумалась над созданием лоукостера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!