ЦБ Австралии повысил прогноз роста экономики страны в 2021 году до 4,75%

ЦБ Австралии повысил прогноз роста экономики страны в 2021 году до 4,75%
Резервный банк Австралии (РБА) улучшил прогноз роста ВВП страны в этом году до 4,75% с ожидавшихся три месяца назад 3,5%. В 2022 году австралийская экономика вырастет на 3,5% на фоне повышения инвестиций бизнеса и расходов домохозяйств, прогнозирует ЦБ.

Как ожидается, к концу 2021 года безработица будет находиться на уровне 5%, в то время как ранее предполагалось 6%. В марте уровень безработицы составлял 5,6%.

РБА по итогам майского заседания сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0,1% годовых. При этом руководство ЦБ подтвердило свою приверженность сохранению сверх мягкой денежно-кредитной политики по крайней мере до 2024 года, когда инфляция, как ожидается, вернется в диапазон 2-3%.

Последние данные говорят о том, что инфляционное давление остается низким в большинстве секторов экономики, заявил глава РБА Филип Лоу. "Ожидается ускорение инфляции и роста зарплат, но, вероятнее всего, оно будет постепенным и умеренным", - заявил он по итогам заседания банка во вторник.

Более подробный прогноз экономических показателей на ближайшие годы РБА представит в пятницу.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Австралии повысил прогноз роста экономики страны в 2021 году до 4,75% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Австралии повысил прогноз роста экономики страны в 2021 году до 4,75% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!