Доллар США во вторник укрепляется относительно евро и иены

Доллар США во вторник укрепляется относительно евро и иены
В ходе сегодняшних торгов курс доллара США растет в паре с евро и японской иеной.

По состоянию на 9:24 мск евро стоил $1,2035 против $1,2064 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты в паре с японской национальной составила на то же время 131,58 иены по сравнению со 131,60 иены в понедельник. За доллар давали 109,33 иены против 109,07 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,24%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,2%.

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в апреле опустился до 60,7 пункта по сравнению с 64,7 пункта в предшествующий месяц, свидетельствуют опубликованные в понедельник данные Института управления поставками (ISM).

Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали повышение до 65 пунктов, сообщает Trading Economics.

Завтра Институт управления поставками опубликует апрельский индекс деловой активности в секторе услуг США (ISM Non-Manufacturing), тогда как в пятницу будут обнародованы данные американского министерства труда о безработице в апреле.

По мнению некоторых аналитиков, хорошие показатели могут оказать поддержку доллару, поскольку усилят ожидания повышения процентных ставок.

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл вчера заявил, что перспективы роста американской экономики улучшились на фоне вакцинации и благодаря бюджетным стимулам, однако он подчеркнул, что экономическое восстановление идет неравномерно.

"Восстановление усиливается, но оно идет медленнее для низкооплачиваемых работников", - приводит его слова Fox Business.

Американская валюта к 9:24 мск прибавила 0,27% в паре с австралийским долларом.

Резервный банк Австралии сохранил базовую ставку на рекордно низкой отметке в 0,1% годовых по итогам майского заседания, как и ожидало большинство экспертов и экономистов. ЦБ подтвердил свое намерение придерживаться ультрамягкой денежно-кредитной политики по крайней мере до 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США во вторник укрепляется относительно евро и иены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США во вторник укрепляется относительно евро и иены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!