Баффетт официально назвал имя своего преемника в Berkshire Hathaway

Баффетт официально назвал имя своего преемника в Berkshire Hathaway

90-летний миллиардер впервые заявил, кто сядет на его место после ухода на пенсию. Преемником станет 58-летний Грег Абель, уже больше 20 лет работающий в холдинге и курирующий энергетический сектор

Преемником американского инвестора и одного из богатейших людей мира Уоррена Баффетта на посту председателя совета директоров его холдинга Berkshire Hathaway станет бизнесмен Грегори Абель. Об этом заявил телеканалу CNBC.

В минувшую субботу на ежегодном собрании акционеров холдинга вице-председатель Чарли Мангер непреднамеренно раскрыл имя вероятного преемника Баффетта, заявив, что «Грег сохранит культуру» компании.

Позже 90-летний Баффетт подтвердил его слова. Это первое официальное заявление миллиардера о том, кто сменит его на посту. «Директора согласились с мнением, что если сегодня вечером со мной что-то случится, то завтра утром мои функции возьмет на себя Грег», — сказал Баффетт.

Грегори Абель — американский предприниматель родом из Канады, который сейчас занимает должность главного исполнительного директора Berkshire Hathaway.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффетт официально назвал имя своего преемника в Berkshire Hathaway. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баффетт официально назвал имя своего преемника в Berkshire Hathaway собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!