Путин подписал закон о госрегулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции

Путин подписал закон о госрегулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции
Президент РФ Владимир Путин внес изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает сайт президента в субботу. "Федеральным законом в целях противодействия незаконному производству и обороту этилового спирта изменяется порядок расчета нормы минимального использования производственной мощности в отношении основного технологического оборудования для производства этилового спирта, которая должна составлять 70% от максимально возможного квартального объема произведенного этилового спирта", - говорится в сообщении. Нарушение нормы служит основанием для аннулирования соответствующей лицензии по решению федерального органа по контролю и надзору, уточняется в сообщении.

Изменения внесены в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками". Федеральным законом также предусматривается апробация механизма маркировки федеральными специальными марками ввозимой в РФ алкогольной продукции в целях последующего его применения на постоянной основе. "На территории Калининградской области начиная с 1 июня 2021 года планируется проведение эксперимента продолжительностью два года по маркировке федеральными специальными марками ввозимой в РФ алкогольной продукции. В рамках этого эксперимента федеральные специальные марки в течение девяти месяцев со дня их получения заявителем должны быть нанесены на указанную алкогольную продукцию, помещённую под таможенную процедуру таможенного склада", - отмечается на сайте.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин подписал закон о госрегулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин подписал закон о госрегулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!