К концу года инфляция в России выйдет на уровень "в четыре с небольшим процента", считает глава Минфина

К концу года инфляция в России выйдет на уровень
Инфляция в России к концу 2021 года чуть превысит 4%, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Динамика и бюджетных расходов, и действия Центрального банка по нормализации денежно-кредитной политики (Центральный банк поднял ставку до нижней границы нейтрального коридора) - все это сработает, и мы видим, что инфляция будет иметь тенденцию к понижению, и к концу года мы ожидаем выход инфляции на уровень 4%, может быть, плюс небольшие проценты (доли процентного пункта)", - сообщил Силуанов в ходе лекции в Финансовом университете.

Годовая инфляция в РФ на 26 апреля, исходя из расчетов на основе данных Росстата, была посередине между 5,5% и 5,6% (5,55% без округления до десятых) после 5,53% на 19 апреля. По итогам марта годовая инфляция достигла максимального значения с ноября 2016 года, составив 5,8%.

Минэкономразвития ранее повысило прогноз по инфляции на 2021 год до 4,3% с 3,7% на фоне ускоренного роста цен в начале года.

Официальный прогноз ЦБ РФ по инфляции на 2021 год был повышен до 4,7-5,2% с 3,7-4,2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К концу года инфляция в России выйдет на уровень "в четыре с небольшим процента", считает глава Минфина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К концу года инфляция в России выйдет на уровень "в четыре с небольшим процента", считает глава Минфина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!