ВВП Италии сократился в 1 кв на 0,4% кв/кв -- предварительные данные

ВВП Италии сократился в 1 кв на 0,4% кв/кв -- предварительные данные
РИМ (Рейтер) - Итальянская экономика сократилась на 0,4% в январе-марте по сравнению с предыдущим кварталом и вступила в фазу рецессии из-за сокращения активности в секторе услуг на фоне локдаунов, показали предварительные данные государственного статистического агентства ISTAT в пятницу. В четвертом квартале прошлого года третья по величине экономика еврозоны пережила спад на 1,8% в поквартальном исчислении, согласно пересмотренным данным. Снижение ВВП два квартала подряд соответствует техническому определению рецессии. Относительно первых трех месяцев 2020 года итальянский ВВП в первом квартале сократился на 1,4%. Опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали, что показатель снизится на 0,5% в поквартальном и на 1,6% в годовом исчислении. ISTAT не привел цифр по отдельным секторам экономики, однако сообщил о росте промышленного и сельскохозяйственного сектора и о сокращении активности в секторе услуг, наиболее пострадавшем от пандемии.

В 2020 году ВВП Италии упал на 8,9%, максимальными темпами со Второй мировой войны. В 2021 году правительство прогнозирует рост экономики на 4,5%. (Гэвин Джонс. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП Италии сократился в 1 кв на 0,4% кв/кв -- предварительные данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП Италии сократился в 1 кв на 0,4% кв/кв -- предварительные данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!