Чистая прибыль Amazon за год превысила ее сумму за три предыдущих года

Чистая прибыль Amazon за год превысила ее сумму за три предыдущих года


Чистая прибыль Amazon за год пандемии, повысившей спрос на услуги онлайн-гипермаркетов и доставки, превысила ее суммарный объем за прошлые три года. Выручка компании второй квартал подряд держится выше $100 млрд

Онлайн-ретейлер Amazon за двенадцать месяцев, завершившихся 31 марта 2021 года, получил чистую прибыль в размере $26,9 млрд, говорится в сообщении компании.


Это больше, чем суммарная чистая прибыль Amazon за три года до начала пандемии коронавируса (2017-2019), сообщила The Wall Street Journal. По данным MarketWatch, за этот период чистая прибыль Amazon составила около $24,7 млрд.


В первом квартале 2021 года чистая прибыль Amazon достигла $8,1 млрд, или $15,79 в расчете на акцию, по сравнению с $2,5 млрд, или $5,01 на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщили в компании.


Выручка Amazon за первые три месяца 2021 года выросла на 44%, до $108,5 млрд, против $75,5 млрд годом ранее. Без учета изменений валютных курсов она поднялась на 41%. Это второй квартал подряд, когда выручка компании составила более $100 млрд.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Amazon за год превысила ее сумму за три предыдущих года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Amazon за год превысила ее сумму за три предыдущих года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!