В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил 8,731 тыс.

В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил 8,731 тыс.
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 тыс. 731 случай, умерли за сутки 397 пациентов, следует из обнародованных сегодня данных оперативного штаба.

"За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тыс. 731 в 82 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 251 (14,3%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки по выздоровлению из больниц выписаны 8 тыс. 406 человек, умерли 397 пациентов.

С момента распространения коронавируса в РФ, со 2 марта 2020 года, всего зарегистрировано 4 млн 805 тыс. 288 случаев коронавирусной инфекции, 110 тыс. 128 умерших и 4 млн 427 тыс. 946 выписанных.



Регионы



По информации оперативного штаба, в Москве 2 тыс. 662 новых случаев COVID-19 за сутки, и это наибольшие показатели по России, 57 скончавшихся и 2 тыс. 008 выздоровевших.

Наименьшее число заражений за сутки зафиксировано в Республике Алтай - пять случаев, три случая в Тыве, ни одного заболевшего в Еврейской АО, Ненецком АО и в Чукотском АО.

Еще 725 новых случаев COVID-19 зафиксировано за сутки в Санкт-Петербурге, 651 - в Московской области, 230 - в Ростовской области, 171 - в Нижегородской области, 170 - в Самарской области, 155 - в Воронежской области, по 134 новых пациента в Иркутской области, Саратовской области. 115 - в Красноярском крае, 110 - в Свердловской области, по 105 новых пациентов в Якутии, Краснодарском крае. По 104 пациента в Волгоградской области, Челябинской области. 102 - в Пермском крае.

В других регионах России суточный прирост не превышает 100.

Согласно данным оперштаба о смертности, 33 пациента скончались за сутки в Санкт-Петербурге, 20 - в Московской области, 16 - в Нижегородской области, 15 - в Самарской области, по 12 - в Воронежской области, Ростовской области. По 11 умерших в Ленинградской области, Краснодарском крае. По 10 умерших в Тульской области, Свердловской области. Девять - в Красноярском крае, восемь - в Ульяновской области, по семь летальных случаев в Волгоградской области, Смоленской области, Пермском крае. По шесть умерших в Крыму, Тверской области, Пензенской области, Челябинской области, Иркутской области, Томской области, Курской области.

По пять умерших - во Владимирской области, Саратовской области, Ставропольском крае, Алтайском крае. По четыре - в Липецкой области, Орловской области, Вологодской области, Оренбургской области, Тюменской области, Новосибирской области. По три летальных исхода в Карелии, Дагестане, Башкирии, Татарстане, Хакасии, Бурятии, Курганской области, Ивановской области, Рязанской области, Ярославской области, Севастополе. По два летальных исхода в Северной Осетии, Удмуртии, Чувашии, Астраханской области, Омской области, Белгородской области, Тамбовской области, Архангельской области, Псковской области, Забайкальском крае. По одному - в Коми, Калмыкии, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Республике Алтай, Сахалинской области, Костромской области, Мурманской области, Кировской области, Кемеровской области, Якутии.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, в России нарастающим итогом проведено более 129,1 млн тестов на COVID-19, из них 328 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остаются 513 тыс. 012 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил 8,731 тыс. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России суточный прирост новых случаев COVID-19 составил 8,731 тыс. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!