Доллар вырос, но близок к еще одному недельному падению

Доллар вырос, но близок к еще одному недельному падению
Investing.com — Доллар вырос в пятницу, но остается вблиз многонедельных минимумов и уже четвертую неделю подряд демонстрирует убытки, поскольку Федеральная резервная система США сохраняет свою миролюбивую денежно-кредитную политику даже на фоне восстановления экономики.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, вырос на 0,1% до 90,648, торгуясь около уровней, которые последний раз наблюдались в конце февраля.

Индекс доллара завершает неделю падением на 0,2%, в результате чего его потери за апрель составят 2,8%. Четырехнедельная полоса неудач будет самой длинной после шестинедельного спада до конца июля. Отчасти это связано с ростом цен на сырьевые валюты на фоне повышения цен как на промышленную, так и на сельскохозяйственную продукцию. Наибольшие потери доллар США понес на этой неделе по отношению к канадскому и новозеландскому долларам.

EUR/USD упал на 0,1% до 1,2113, торгуясь около двухмесячного максимума 1,2150, установленного на предыдущей сессии. GBP/USD не изменился, торгуясь на уровне 1,3942, USD/JPY упала на 0,1% до 108,77 сразу после двухнедельного максимума 109,22 в четверг. Чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,2% до 0,7779, вернувшись к шестинедельному максимуму 0,7818, зафиксированному в четверг.

Говоря об Азии, отметим, что USD/KRW вырос на 0,4% до 1111,85 после того, как промышленное производство в Южной Корее упало в марте на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, не оправдав ожиданий роста на 0,1%.

Кроме того, USD/TRY упала на 0,1% до 8,2093 после того, как в четверг центральный банк Турции повысил прогноз инфляции на конец года с 9,4% до 12,2%, а его новый директор заявил, что жесткая политика будет сохраняться до тех пор, пока ценовое давление не снизится.

Автор Питер Нерс

 

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар вырос, но близок к еще одному недельному падению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар вырос, но близок к еще одному недельному падению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!